Мусорные контейнеры — какие бывают их виды?

Отходы строительства и ремонта, остатки от производства фруктовых и овощных соков, удобрений — список материалов, которые можно перевозить с помощью мусорных контейнеров, огромен. Однако многое зависит от того, какой контейнер вы выберете и купите. В интернет-магазине МИРТАРА https://mirtara.ru/products/musornye-kontejnery/ представлен широкий выбор мусорных контейнеров различных размеров. Не знаете, какие варианты есть в вашем распоряжении? Их несколько, с ними вы познакомитесь, прочитав эту статью.

Открытые и закрытые контейнеры

Принимая решение об аренде контейнеров у компании, стоит учитывать их разновидность. Их две, первая — открытый контейнер, а вторая — закрытый контейнер. В случае с контейнером без крышки вы точно можете рассчитывать на большее удобство при его использовании, ведь у вас есть открытое пространство, в которое вы будете ссыпать любой мусор, камни и другие материалы. Такие контейнеры лучше всего размещать на участках строительных компаний или частных лиц, где доступ к контейнеру будет только у уполномоченных лиц. Речь идет о риске того, что третьи лица выбросят в мусорное ведро совсем другой вид отходов, и тогда такой мусор может быть не принят на пункте.
Возможна также аренда закрытого контейнера, это в свою очередь гарантирует, что в него не будет выброшен другой мусор. Проблема заключается в необходимости каждый раз открывать и закрывать крышку при выбрасывании отходов, поэтому контейнеры такого типа используются в местах, куда имеет доступ большое количество людей.

Типы контейнеров в зависимости от их вместимости

Самые маленькие контейнеры имеют вместимость от 2 до 3 кубометров, они небольшие, поэтому могут стоять на небольших участках и строительных площадках. Единственным недостатком является тот факт, что их нужно часто опорожнять. Контейнеры среднего размера предлагают около 7 кубометров, что уже является лучшим результатом, а самые большие обеспечивают до 30 кубометров вместимости. К сожалению, возможность одновременного хранения многих тонн требует применения огромных контейнеров. Поэтому их используют скорее только на больших строительных площадках, где хранится мусор (например, после сноса) и крупногабаритная техника.

Рекомендуем:  Чем привлекают застройщики при покупке квартир?
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: