Монтаж зеркала: шаг за шагом

Зеркало есть в каждом доме и квартире. Это не только украшение, но и очень полезный предмет интерьера. Для того, чтобы зеркало выполняло свои функции и было удобным в использовании, необходимо позаботиться о правильном монтаже зеркала.

Покупка зеркала — это только половина дела. Не менее важно установить его в правильном месте и таким образом, чтобы оно было прочно прикреплено к стене. Как легко выбрать идеальное место для установки и крепления зеркала? Вот несколько советов, о которых следует помнить.

Куда прикрепить зеркало?

Перед походом в магазин за зеркалом, необходимо подумать, где его установить. Размер и форма этого изделия будет зависеть от места, где планируется его повесить. Так что к покупке этого изделия необходимо подойти очень серьезно. В квартире может быть несколько зеркал, все зависит от ее владельца.

В большинстве квартир и частных домов зеркало является обязательным элементом прихожей и ванной комнаты. Именно для них чаще всего выбираются данные изделия. И если без зеркала возле входной двери можно обойтись, то повседневная гигиена без него может быть очень неудобной.

Вот почему так важно правильно выбрать зеркало для ванной. Прежде всего, необходимо определить его размеры и высоту, чтобы было комфортно видеть свое лицо во время использования умывальника. Правильное освещение имеет большое значение, так как чаще всего его устанавливают над стеклом. Обычно зеркало для ванной приклеивается непосредственно к стене, а его края при облицовке окаймляются плиткой.

Как крепится зеркало?

Крепление зеркала в комнате или холле не должно вызывать каких-либо проблем. Как правило, производители включают к зеркалу комплект для самостоятельного подвешивания. Больше сложностей возникает при установке зеркала в ванную. При проведении ремонта в этой комнате, лучшим решением будет приклеить зеркало прямо к стене. Для этого используется специальный клей. В этом случае плитку укладывают вокруг зеркала.

Рекомендуем:  Запорная арматура

Важно, чтобы кромка между плиткой и зеркалом смотрелась эстетично. Существует два варианта на выбор. Первый — идеальное выравнивание краев плитки, чтобы они максимально прилегали к зеркалу. Если это сложно или невозможно, можно использовать раму, которая скроет любые неровности.

Второй способ – монтаж зеркала на плитку. Если в ванной уже есть плитка, можно установить зеркало на клей или купить модель в раме, которая вешается на саморезы. Изготовление и монтаж зеркал следует доверить профессионалам компании «Зеркала Уфы».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: