Как выбрать светодиодные лампы

Перед тем, как приобрести осветительные приборы, необходимо провести ряд подготовительных работ и расчетов, которые помогу определить все требования к системе освещения. Следует определить точную цель и задачу работы системы освещения, провести расчет освещения.

Первым условием, которое обязательно необходимо обозначить, прежде чем купить светодиодные лампы, является установление задач и целей работы осветительного оборудования. Посмотреть и купить  подробнее про освещение можно на сайте ledin.kz.

Типы освещения

Осветительные приборы могут быть для внутреннего и наружного использования, промышленного, бытового и декоративного, причем в каждом отдельном случае используется различное оборудование, поэтому сначала следует определить именно условия работы.

Если в системах бытового и промышленного наружного или внутреннего освещения, зачастую используют одинаковое оборудование, то в системах декоративного и наружного освещения все намного сложнее.

Системы наружного освещения должны иметь наивысшую степень устойчивости к воздействию окружающей среды, механическим повреждениям, гидроизоляцию.

Как выбрать освещение

Прежде чем купить светодиодные лампы для декоративного освещения, следует составить полную схему декоративного освещения, так как в это случае имеет значение каждая характеристика оборудования, от мощности до световых вариаций исполнения.

Далее необходимо провести полный расчет освещенности, чтобы определить необходимый уровень освещенности каждого отдельного участка помещения.

Проверяются нормы освещенности, в соответствии с ГОСТами, для определенных условий. После этого необходимо определить мощность каждой единицы освещения, в соответствии площади и мощности освещаемого помещения определяют требуемое количество ламп.

При расчете осветительных приборов, необходимо брать к вниманию ряд второстепенных факторов, которые влияют на выбор оборудования и его работу. Поэтому особое внимание уделяется планировке и архитектурным особенностям освещаемого помещения, только после чего следует проводить прочие расчеты.

Чтобы купить светодиодные лампы для систем наружного освещения, надо дополнительно провести расчет требуемого уровня освещенности, который определяется с учетом всех норм и стандартов освещенности на различных участках и зонах города в темное время суток.

Далее рекомендуется обусловить характер освещения: рассеянный тип света требуется для освещения дорог, направленный — для декоративного освещения наружной рекламы и прочих конструкций. После чего можно приступать к расчетам мощности приборов и их количества.

Рекомендуем:  Фасады домов из натурального камня
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: