Софиты – специальные конструктивные элементы для крыш

Каждая кровля имеет свой свес и это не только необходимая конструктивная особенность, но и в некоторой мере дизайнерский ход, ведь это, то, что не так заметно издалека, но очень бросается в глаза если подойти ближе к дому.
Данная часть крыши находится изнутри, потому она должна быть не только аккуратной, но и выполнять все возложенные на неё функции, ведь это ещё и важный элемент подкровельной вентиляции. Для того, чтобы его закрепить используют софиты. Это специально разработанные, готовые элементы, которых есть огромный ассортимент https://roofside.ru/product-category/krovlya/sofity/.
Для того, чтобы выполнить крышу максимально качественно нужно тщательно отнестись к выбору софитов и правильно провести монтажные работы.

 

Материалы для изготовления софитов

Софиты изготавливают с разных материалов:

  • для дорогих проектов, как правило, используют варианты из меди;
  • если необходимо максимальное количество открытого пространства лучше всего выбрать алюминиевый вариант;
  • если климат переменчивый, то тогда оптимальный вариант – алюминиевые софиты;
  • если необходимо выполнить бюджетную задачу, то тогда, как правило, выбирают пластиковые софиты, по причине того, что они имеют минимальную стоимость.

Если рассматривать дословные перевод слова «софиты» с итальянского языка – это потолок, но его очень часто путают с аппаратурой, что используется для освещения. Если говорить о современных софитах от проверенных производителей, то они имеют четкую структуру и их с близи очень хорошо заметно. Свес – это нижняя часть крыши, главное предназначение которой заключается в том, чтобы воздух проходил в вентиляционный зазор пространства утепленной крыши. Данный тип вентиляции обеспечивается монтажом софитов. При правильной установке софиты также обеспечат защиту крыши от влаги, пилы, птиц и различных грызунов. Это критически необходимо для того, чтобы защитить подкровельное пространство не только от грязи, но и от патогенной микрофлоры. Что касается дизайна – это обеспечит законченный вид, ведь иначе свесы будут открытыми, а это будет плохо смотреться и привлечет птиц.

Рекомендуем:  Купить удобрения в интернет-магазине Grow BOOM
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: