Ремонт и поверка газоанализаторов в Москве

Газоанализирующие измерительные приборы устанавливают в опасных местах, в которых может произойти утечка газов. Показания техники должны быть максимально точными, ведь если аппарат будет работать некорректно, с большой погрешностью, это может привести к несчастным случаям на объекте. Своевременная поверка и ремонт газоанализаторов в Москве тут — https://deltapro.ru/categories/poverka-i-remont-gazoanalizatorov также поможет вам продлить срок службы дорогостоящего оборудования.

Метрологическая служба определяет интервал проведения диагностического мероприятия для каждого вида измерительных приборов. Поверять газоанализаторы следует ежегодно, но в некоторых случаях, например, при выявлении видимых повреждений, поверка может потребоваться до истечения срока.

Наиболее важным этапом в проведении диагностики является визуальный осмотр измерительного средства. Специалисты компании сразу же выявят видимые дефекты, которые могут сказаться на работе аппарата. После того, как прошел осмотр, работники проведут опробование, которое осуществляется в соответствии с документацией к определенной модели прибора. Заключительный этап – выявление погрешностей. Для того чтобы провести диагностику используют как специализированное оборудование (установки, стенды), так и различные расходные средства, например, поверочные газовые смеси.

Если вы желаете продлить эксплуатационный срок службы измерительного средства, то следует позаботиться о корректном использовании, а также об условиях хранения. При этом даже правильная эксплуатация не всегда является гарантом того, что оборудование не выйдет из строя раньше времени. На корректность отображения важных метрологических показателей могут повлиять и условия, в которых используется прибор.

В зависимости от цели различают несколько видов поверок, включая:

  • Периодическую. Проводят один раз в год (для газоанализирующих аппаратов);
  • Первичную. Требуется сразу после выхода оборудования с завода.
  • Внеочередную. Проводят в случае каких-либо нарушений в работе или же при утрате сопроводительной документации.
  • Инспекционную. Проходит исключительно по предписанию надзора госслужбы.
Рекомендуем:  Колодцы и специализированные насосы. Когда следует использовать это решение?

Получить консультацию, отправить технику на поверку, калибровку или же провести ремонтные работы газоанализирующего оборудования вы можете в этой компании Дельта-ПРО в Москве https://deltapro.ru/ по доступной цене.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: