Какая подложка лучше

Сегодня в продаже на прилавках магазинов напольных покрытий присутствуют десятки различных видов подложек , они отличаются друг от друга материалом из которого изготовлены , конструкцией и ценой. В нашей статье мы расскажем о двух наиболее интересных продуктах бренда uniplex , о натуральной войлочной подложке uniplex ecoline и композитной uniplex professional . Обе под ламинат и паркетную доску являются качественным продуктом от известного бренда .

Многие задаются вопросом , какую подложку под ламинат выбрать ? Это не простой вопрос , и одного правильного ответа на него не существует , многое зависит от того помещения , где будет эксплуатироваться напольное покрытие , какая в нем влажность , будет ли в помещении система «теплый пол » , а если будет , то какая , требуется ли хорошая звукоизоляция или этот фактор не имеет значения …

подложка UNIPLEX

Подложка «uniplex ecoline» — войлочная , состоящая из трех миллиметрового термовойлока ламинированного особой композитной пленкой .

Выпускается в виде рулона , что само по себе уже плюс , шириной один метр, в одном рулоне десять кв.метров . Ширина пленки , которая имеет функцию пароизоляции на 10 см. больше ширины войлока , таким образом этот остаток выполняет функцию нахлеста , который накладывается на соседний рулон , на который в свою очередь нанесен двухсторонний скотч , таким образом формируется водонепроницаемый барьер , который защищает напольное покрытие от паров влаги из стяжки , при этом пары влаги свободно выводятся по периметру помещения .

Войлок это материал проверенный временем , десятки лет назад большинство линолеумов выпускалось именно на войлочной основе , и сейчас спустя десятилетия при демонтаже старого линолеума , термовойлок в абсолютно первозданном состоянии , хотя за десятилетия эксплуатации он подвергался множеству испытаний . Новая войлочная подложка «uniplex ecoline» прослужит так же долго потому что изготовлена из тех же самых материалов .

Рекомендуем:  Вытяжная заклепка

Композитная подложка «uniplex professional»

подложка UNIPLEX

Альтернативой натуральной войлочной подложке является композитная «uniplex professional» , она полностью состоит из синтетических материалов , химически инертна , не разлагается практически десятилетиями , надежна и долговечна , подходит для всех систем «теплый пол» .

Если стоит вопрос какую подложку под ламинат выбрать , рассмотрите вариант композитной uniplex . Она состоит из двух слоев полимерной композитной пленки и гранул пенополистирола между ними , нижний слой пленки имеет воздуховоды , через которые пары влаги свободно проходят в межслойное пространство и беспрепятственно удаляются по периметру помещения при помощи технологии «air pump » ,не причиняя вреда напольному покрытию .

Данный вид благодаря своим свойствам очень востребован у покупателей и , как и войлочная , входит в пятерку самых лучших подложек для напольных покрытий по версии большинства международных рейтингов .

Так какая же подложка под ламинат лучше именно в вашем случае ? Выбирайте сами , удачи.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: