Фасады домов из натурального камня

Говоря непосредственно о фасадной отделке частного дома, то она относится к одному из самых древних способов изменения и облагораживания внешнего вида. В каждой народности отделка фасадов домов натуральным камнем имеет свои традиции и особенности.

Отделка фасадов домов натуральным камнем

При проведении отделочных работ, как ранее, так и сейчас применялся и применяется огромное количество материала. С каждым днём этот вид отделки не только не потерял своей актуальности, а наоборот привлекает всё большее внимание со стороны простого обывателя. Натуральный камень, является одной среди многих разновидностей природного камня. Фасады домов из камня отличаются своей экологичностью и безопасностью для человеческого организма. Этот материал способствует созданию в доме идеального микроклимата.

В таких домах на протяжении всего года (даже в жаркую летнюю погоду или зимнюю стужу) всегда комфортная температура. Срок службы этого природного материала достаточно велик. Он отличается своей устойчивостью к механическим повреждениям и не меняет своего первозданного вида под продолжительным воздействием солнечных лучей. Этот материал влагоустойчив. Отделка фасадов домов натуральным камнем позволяет придать всему зданию средневековый и к тому же элегантный внешний вид, отличающийся своей роскошью. Проведение фасадных отделочных работ необходимо доверять исключительно профессионалам компании stonework-spb.ru.

Такие работы достаточно сложны, трудоёмки и требуют от мастера определённого навыка. Как говорилось выше, натуральный  камень — это один из видов дикого камня, а более точно, то этого каменные осколки, которые обладают неровной поверхностью и острыми формами. Толщина каждой отдельно взятой плитки дикого камня составляет от 0.1 до 0.45 сантиметров.

Цветовая гамма данного камня находится в сегменте от светло-зелёного до жёлтого. Натуральный камень никогда не подвергается механической обработке. Его добыча производится в специальных карьерах, где, при помощи различного рода техники и инструментов горная порода раскалывается на части. К таким породам относятся гранит, песчаник и известняк.

Рекомендуем:  Ремонт и поверка газоанализаторов в Москве

Фасады домов из камня всегда радуют глаз окружающих, придают определённый статус владельцу дома, говорят о его материальном положении и стабильности. Каждая отдельная плита обладает достаточно большим весом. В связи с этим, ещё до проведения отделочных фасадных работ по монтажу этого материала нередко дополнительно усиливается фундамент здания и его стены.

Каждый такой кусок индивидуален, и не имеет себе подобных. Красота укладки такого дикого камня полностью зависит от мастерства работника. Этот природный материал нередко применяется и для украшения водоёмов на дачном участке или беседки. Им же можно вымостить дорожки или же создать неповторимый внутренний интерьер помещения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: