Что такое коттедж?

Коттедж – это индивидуальный одноквартирный городской или сельский дом, возле которого есть небольшой участок земли.

Слово «коттедж» пришло к нам из английского языка, и в переводе оно обозначает «крестьянский дом». Впервые коттеджи появились в Англии на рубеже 16 и 17 веков. И только в двадцатые годы прошлого столетия такие постройки постепенно начали возводить на территории тогда еще советского союза.

Преимущества коттеджей

Преимущественно хозяевами коттеджей были чиновники и главы государства. Мало кто из среднестатистического населения мог позволить приобрести себе такую недвижимость. Сегодня коттедж – это, как правило, двухэтажный дом с внутренней лестницей, построенный в пригороде.

Современные коттеджи имеют все необходимые для человеческого проживания коммуникации: электричество, газ и водопровод. Также очень часто в таких домах расположен бассейн или сауна.

Коттедж – это полноправное жилье. Земля, на которой его возводят, предназначена для строительства жилья, поэтому в коттедже прописаться можно без каких-либо проблем.

Сегодня инфраструктура четко определяет степень элитности коттеджа. При этом очень важным фактором является наличие благоустроенного транспортного подъезда к дому и отдаленность строения от необходимых экстренных служб. Поэтому, дома в коттеджных поселках отличаются более высоким уровнем и соответственно стоят намного больше.

Застройщики коттеджных поселков при составлении плана строительства закладывают и необходимую инфраструктуру – школу, детский сад, медицинский пункт первой помощи.

В последнее время ввиду плохой экологической обстановки в крупных городах, коттеджные поселки возводят в пригородах. Ведь залогом ликвидности такого жилья в будущем будет и экологическая чистота местности.

Немаловажный аспект, материал из которого изготовлен коттедж. Поскольку это сооружение предназначается для постоянного проживания, лучше, чтобы он был возведен из качественного кирпича или пенобетона. Хотя, и деревянные коттеджи также достаточно экологичны.

Размер коттеджа напрямую зависит от финансовых возможностей его хозяина. Как правило, метраж среднестатистического коттеджа – 150-300 квадратных метров.

Рекомендуем:  Подбор металлических водостоков под дизайн кровли и дома
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: